Полезная Информация по Ремонту и Обслуживанию Оргтехники | Статьи Новости Новинки Оргтехники

Выбор принтера для дома

Выбор принтера для дома

Рано или поздно, большинство владельцев персональных компьютеров задумываются о приобретении домашнего принтера. А вы знаете, какой принтер вам нужен? Приведённый ниже обзор потребительских качеств лазерных и струйных принтеров позволит сделать выбор, который вас не разочарует. Для начала стоит определиться с тем, что вы собираетесь печатать. Если принтер покупается для печати фотографий, то здесь все просто: ваш вариант – струйный фото-принтер.

Сегодня в каждой семье есть компьютер, который стал неотъемлимой частью быта. Большую часть информации люди стали получать из новостей интернета. В интернет можно зайти с разных устройств, а вот распечатать документ или картинку, для этого нужен принтер.
Как правильно выбрать принтер для дома? Для начала необходимо поставить ряд задач. Выбор места, где будет стоять принтер. Обычно, если принтер подключен к системному блоку,то расстояние регулируется длиной юсб кабеля. Принтер устанавливают на стол или полку рядом.Нельзя принтер ставить на пол. Пыль с бумагой будет попадать в принтер,или оседать на сканере мфу, нанося вред частям и механизмам вашей техники. Если Вы не любите висящие шнуры, то стоит подумать о встроеном Wi-Fi в принтере. Система, сама по себе очень удобная, распечатать картинку можно даже с телефона, а принтер может находиться на большом расстоянии от источника печати. Спрятать его можно в шкаф, если удобно или требует обстановка в комнате. Вам никакие шнуры мешать не будут. Стоимость печатающих устройств со встроеным WI-FI на порядок дороже обычных устройств, но оно того стоит. Обычно производители оргтехники, для дома стараются технику делать компактной. Но от этого страдает ресурс расходных материалов. Если место позволяет,то не стоит особо присматриваться к габаритам. Присматривайтесь к ресурсу картриджей. Изначально, стартовые картриджи имеют очень малый ресурс, не успеете порадоваться как ресурс закончится. С габаритами техники мы определились, место под принтер должно быть на расстоянии 1-1,5 метра от нагревательных приборов( батарей, колориферов и т.д.)На печатающее устройство не должны попадать прямые ультрафиолетовые лучи. Даже если сторона не солнечная ,не рекомендуется ставить принтер на подоконник рядом с форточкой(струйные картриджи быстрее будут засыхать, а лазерные покрываться пылью это отразится на печати в дальнейшем).
Теперь вопрос принтер или мфу(многофункциональное устройство)? Если у Вас есть возможность сканировать документы, то при необходимости можно съекономить на сканере. Покупайте принтер. Если дома нет сканера, то выбор за мфу. Дома иногда есть необходимость сделать копии с документов, отсканировать фотографии или документы.
Цветной или монохромный (Ч/б)?Любая семья выбирая принтер впервые, мечтает о печати фотографий. Конечно на черном принтере фотографии не будут яркими как на цветном. Печатать фотографии необходимо на специальной бумаге фирменными чернилами, тогда фотографии будут долго хранится. Но это очень дорого , а печатать на дешевой бумаге недорогими чернилами такие фотографии выгорят со временем.Для чего нужен цвет.Распечатать картинку или выделить текст, построить графики. Если всё перечисленное Вам делать не нужно,то склоняемся к монохромной печати.
Мы постепенно подошли к финалу.Лазерный или струйный? В лазерном картридж никогда не засохнет ,ресурс гораздо больше струйного.Струйный картридж выдерживает мало заправок, а стоимость двух картриджей почти равна стоимости нового принтера. Но в струйный принтер можно установить СНПЧ (система непрерывной подачи чернил), при этом печать становится дешевле, но малость страдает качество. За СНПЧ необходимо следить, раз в неделю что-нибудь печатать,иначе начнет подсыхать головка и система. Вывод: дёшево и сердито струйный с СНПЧ, без проблем лазерный принтер.
Если позволяют средства ,то покупайте сразу лазерный МФУ. Не пожалеете. Смотрите на всё изложенное в статье, и выбирайте то что вам подходит больше. По брендам я Вам ничего не скажу.Это будет рекламой. Просто перед покупкой посоветуйтесь у специалистов, как себя ведёт техника в обслуживании.Некоторые аппараты одноразовые, какие то необходимо прошивать или снимать блокировку, все это будет удорожать обслуживание.Удачного вам выбора!

   zvonokr.jpg - 9.38 kB             MTC1.jpg - 1.45 kB 095 4103923           Telegram.jpg - 2.59 kB 0954103923          kontakty-viber_.jpg - 10.46 kB 0954103923      email-adres-elektronnoj-pochty.jpg - 5.95 kB office@zapravkalux.com.ua    _adress.jpg - 5.58 kB      

                      kyivstar_.jpg - 1.51 kB   067 9585792                    0965048932                       0965048932

                   Lifecell.jpg - 1.57 kB 073 1472336            twitter_logo.jpg - 3.66 kB

                    origina_ukrtelel.jpg - 4.56 kB 056 7909641            logo_facebook.jpg - 14.08 kB