Полезная Информация по Ремонту и Обслуживанию Оргтехники | Статьи Новости Новинки Оргтехники

Принтер не печатает (не работает)

 

Всё зависит от того как описать проблему. Под словом не работает мы можем понимать - не включается, выходит белый лист, при отправке документа на печать ничего не происходит, или высвечивается задание идёт печать. Рассмотрим каждый из вариантов отдельно.

Принтер не включается. Нажатие кнопки пуск, принтер не издаёт никаких звуков, индикация молчит. Для начала нужно убедиться в наличии питания в розетке, подключив вилку в другую розетку. Или подключить в розетку другой электроприбор. Убедившись что напряжение есть, следующим действием проверяем шнур питания. Нет ли перегибов, надрезов, до конца ли воткнут. Если принтер молчит, то самостоятельно заставить его работать, у Вас не получится. Отдайте в мастерскую.
Белый лист на разных принтерах возникает в основном от работы картриджа, или плохих контактов на картридж, а также неправильной работы платы принтера. Струйные принтеры на картриджах, от длительного простоя могут подсохнуть и не печатать. Для струйных принтеров периодически необходимо пропечатывать тексты. В неделю хотя бы 1-2 раза. Если картридж всё же засох. Проверяем промокнув о бумажную салфетку, наличие плотного цвета говорит ,что картридж рабочий. Если следов нет, значит подсох. Картриджи перезаправленные хотя бы 1 раз засыхают быстрее. Стоимость новых оригинальных струйных картриджей высока. Значит попробуйте пробить свой картридж. Имея дома заправочную станцию можно это сделать быстро. Если у Вас нет станции купите, очень полезная вещь при заправке картриджей дома самостоятельно. Наливаем в ёмкость только что закипевшую воду, опускаем картридж на 1-2 миллиметра на 2-3 секунды. Достав ставим в станцию и делаем откачку чернил. После откачки промокнуть картридж о салфетку. Процедуру проделать 3 -4 раза. Если не помогает, то нужно разбирать картридж, промывать паралон картриджа и фильтр, потом собирать обратно и заправлять. Конечный результат- должен оставаться чёткий след на салфетке. В лазерных картриджах проблемы с засыханием краски нет. Используется специальный порошок(тонер). Но проблемы с печатью тоже возникают. Отсутствие контактов на магнитный вал или фотоцилиндр картриджа способствуют выходу белого листа из принтера. Но если картридж не виноват, то проблема в принтере. Посмотреть контакты на картридж, бывает не доходят или подогнуты. Шторка лазерного луча не открывается. Если Вы сами не можете решить проблему, обратитесь к специалистам.
Документ отправлен, принтер не печатает, хотя горит индикация готовности. Необходимо убедиться не стоит ли галочка отложенная печать.В папке притеры нажимаем правой кнопкой на принтер и смотрим. Если стоит, убрать. Проверить порт принтера в настройках. Проверить шнур от принтера к компьютеру. Сменить драйвер принтера. Если ничего не помогает , обратитесь к специалистам. Удачной работы и поменьше проблем с печатью.
 

   zvonokr.jpg - 9.38 kB             MTC1.jpg - 1.45 kB 095 4103923           Telegram.jpg - 2.59 kB 0954103923          kontakty-viber_.jpg - 10.46 kB 0954103923      email-adres-elektronnoj-pochty.jpg - 5.95 kB office@zapravkalux.com.ua    _adress.jpg - 5.58 kB      

                      kyivstar_.jpg - 1.51 kB   067 9585792                    0965048932                       0965048932

                   Lifecell.jpg - 1.57 kB 073 1472336            twitter_logo.jpg - 3.66 kB

                    origina_ukrtelel.jpg - 4.56 kB 056 7909641            logo_facebook.jpg - 14.08 kB